欢迎访问徐州市教育局门户网站

当前位置: 首页 >> 投诉信箱
局长信箱 我要留言
信访投诉具体结果,请用提交后所得查询码查询
请输入查询码: 
标题 提交时间 处理状态
想应聘教师职位 2018-07-09 处理完成
徐州市云兴小学土山寺分校 2018-06-14 处理完成
学校喇叭太吵 2018-05-10 处理完成
假期放假安排 2018-04-26 处理完成
中学作业过多 2018-04-17 处理完成
为什么寒假提前开学 2018-02-20 处理完成
高职到底算不算全日制大专学历 2017-12-22 处理完成
徐州市高级中小学为什么无招聘信息 2017-12-14 处理完成
教师资格证和普通话考试的咨询 2017-12-07 处理完成
江苏安全技术职业学院云龙校区 2017-11-30 处理完成
学校定牛奶 2017-11-23 处理完成
老师强制规定初一孩子必须早晨6:10到教室 2017-11-22 处理完成
给孩子上学之路提供点方便 2017-11-18 处理完成
教研室 2017-11-16 处理完成
希望中考体育立定跳远在沙坑测试 2017-11-14 处理完成
老师发作业不及时 2017-11-08 处理完成
徐州第二中学什么时候能住宿 2017-10-10 处理完成
充分发挥赴南通交流人员作用 2017-10-05 处理完成
让孩子拼“点赞”,坑家长 2017-10-01 处理完成
学籍丢了 2017-09-28 处理完成
共58条  1/3 
上页123

徐州教育网  苏ICP备17067521号-1号  苏公网安备32030102014083号 网站标识码:3203000044  联系我们

徐州市教育局主办 @版权所有 徐州市电化教育馆 技术维护  网站地图  应用