欢迎访问徐州市教育局门户网站

当前位置: 首页 >> 内容页
首页
首页
信访投诉具体结果,请用提交后所得查询码查询
请输入查询码: 
来信情况

信件标题:教师证

发言人帐号:匿名

来信时间:2017-10-09

回复情况

回复内容:你好,根据《教师法》和《教师资格条例》的有关要求,申请认定教师资格需要具备相应的学历。

回复时间: 2017-10-12

回复账号:rsc_sk

处理状态 处理完成

徐州教育网  苏ICP备17067521号-1号  苏公网安备32030102014083号 网站标识码:3203000044  联系我们

徐州市教育局主办 @版权所有 徐州市电化教育馆 技术维护  网站地图  应用